Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Библиотеки
Ссылок: 18
Показано: 1-10
Страницы:
1 2 »
Сортировать по:  Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам · Переходам
 591    460    0

Академические собрания сочинений Пушкинского Дома. Электронная библиотека

Электронная библиотека "Академические собрания сочинений Пушкинского Дома " создана в рамках Программы Секции литературы и языка ОИФН РАН «Язык и информационные технологии» 2015—2017. Руководитель проекта С.Н.Гуськов Выход в свет Академических собраний сочинений -- один из наиболее значимых для филологической науки результатов деятельности Пушкинского Дома. Академическое полное собрание сочинений и писем является эталонным типом филологического издания. Его отличительные особенности — полнота и точность представления всего литературного, критического, публицистического, служебного и эпистолярного наследия писателя; учет всех рукописных и печатных источников текста, исчерпывающий научно-справочный аппарат. Тип современного академического издания сформировался в стенах Пушкинского Дома в процессе работы над полными собраниями А. С. Пушкина и Н. В. Гоголя в 1930—1950-х гг. С тех пор сотрудниками Пушкинского Дома подготовлено более 40 академических собраний сочинений (включая переиздания),...

 325    443    0

Сайт "Sociation". Игра в ассоциации с коллективным разумом

Sociation.org – это экспериментальный некоммерческий проект, целью которого является собрать самый большой словарь ассоциаций русского языка.

 422    275    0

Образование на русском

Портал объединяет платформу дистанционного обучения русскому языку, систему дистанционного повышения квалификации преподавателей русского языка, систему массовых онлайн-курсов на русском языке для людей разного возраста, изучающих русский язык, и социальной сети для тематического общения пользователей портала.

 474    338    0

Снейл - педагогу

Снейл-педагогу - открытая образовательная площадка для педагогов Центра дополнительного образования «Снейл». Портал «Снейл-педагогу» объединяет педагогов в прогрессивное интернет-сообщество активных профессионалов.

 381    326    0

Психологические игры и упражнения в арсенале педагога-психолога

Психологические игры и упражнения в арсенале педагога-психолога.

 419    478    0

Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им.Н.К.Крупской

Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им.Н.К.Крупской

 482    281    0

Электронная библиотека «Стихи классических и современных авторов»

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования РФ.. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

 335    228    0

Электронная библиотека художественной литературы

Полные тексты художественных произведений, классическая литература on-line.

 422    204    0

Детская электронная библиотека

Сайт входит в систему бесплатных электронных библиотек России. Это библиотека создавалась для детей разного возраста. Сайт ориентирован, как на родителей так и на подростков. Все книги, находящиеся в библиотеке, доступны для бесплатного скачивания, коллекция произведений будет постоянно пополнятся.

 353    190    0

Русская виртуальная библиотека

Русская виртуальная библиотека (РВБ) – бесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей и исследователей русской литературы. РВБ публикует произведения русской классики по авторитетным академическим изданиям с учетом школьной и вузовской программы. Тексты тщательно выверены и снабжены комментариями, которые облегчают и расширяют понимание литературных произведений.

1-10 11-18
Главная » Ссылки » Библиотеки