Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Акция «Читаем Пушкина вместе» в методическом кабинете

6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, отмечается День русского языка. В календаре знаменательных и памятных дат этот праздник занимает особое место. Он отмечается в день рождения великого русского поэта, создателя современного литературного языка, классика отечественной и мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина. Его стихи, поэмы, сказки, повести сопровождают нас всю нашу жизнь, многие из них мы знаем наизусть с самого раннего детства. «Пушкин – наше всё», – любим мы повторять вслед за Аполлоном Григорьевым, написавшим эти слова в 1859 году в статье «Взгляд на русскую литературу со смерти Пушкина».

В методическом кабинете управления образования администрации города Шахтерска прошла акция «Читаем Пушкина вместе». В этот день методический кабинет превратился в поэтическую сцену, на которой методисты методического кабинета и все желающие с удовольствием читали свои любимые пушкинские произведения. Звучали такие стихотворения классика: «Домовому», «Сказка о золотом петушке», «Предчувствие», «Ночь», «Я думал, сердце позабыло…», «Осень», «Вновь посетил я…», «Песня девушек» и многие другие.

Праздник пушкинской поэзии продолжается!