Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Акция «Всемирный день борьбы против СПИДа» в МОУ «Шахтёрская СШ №19»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он был провозглашён в 1988 году. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Учащиеся МОУ «Шахтёрская СШ №19» тоже не остались в стороне. 30 ноября в школе проходила акции «Всемирный день борьбы против СПИДа», целью которой было повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе обучающихся всех категорий.

В школе прошли мероприятия в соответствии с планом воспитательной работы в форме «Лаборатории нерешённых проблем». В ходе тематических бесед «Молодёжь против СПИДа и наркотиков», «СПИД – стена непонимания», «СПИД – чума ХХІ века» дети узнали историю этой болезни (около 35 лет); о том, что в 1981 году в США впервые был зарегистрирован СПИД, причиной которого является вирус дефицита иммунитета у человека (ВИЧ). Работала передвижная выставка печатных изданий (книг, журналов, брошюр), задача которой было донести школьникам всю глобальность и серьёзность проблемы. Результатом работы Лаборатории стал конкурс тематических стенгазет, изготовленных классными коллективами. Посетив данные мероприятия, дети узнали правду и мифы о болезни, путях её передачи и что самое важное – профилактике. Также перед педагогами образовательного учреждения стояла задача по формированию лояльности ко всем больным СПИДом, для которых диагноз не должен становиться причиной быть исключёнными их социальной среды.

Как прав Николай Бердяев сказав: «Терпимость не есть равнодушие и безразличие к добру и злу, терпимость есть добродетель свободолюбия и человеколюбия, бережное отношение к человеческим душам и к их жизненному пути».

Категория:
2018 год
Просмотров:
419
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: