Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Аттестация педагога: шаг в будущее

В 2018 - 2019 учебном году процедура аттестации в Управлении образования администрации города Шахтёрска осуществляется в условиях реализации новых Государственных образовательных стандартов ДНР, в соответствии с «Временным порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (утверждено приказом МОН ДНР от 20.07.2015 года №330, изменениями и дополнениями).

3 апреля 2019 года состоялось заседание аттестационной комиссии II уровня управления образования администрации города Шахтёрска (председатель Федоренко Анна Николаевна) для руководителей и педагогов муниципальных дошкольных организаций. Известно, что качество системы образования не может быть выше качества работающих в ней педагогов. Были переосмыслены подходы и механизмы к оценке качества педагогической деятельности в детском саду, разработаны «дорожные карты» аттестации, в которых гарантирована возможность педагогу расти и развиваться в своей профессии, важен учёт динамики результатов достижений воспитанников, количества представленных педагогом материалов и сертификатов. Члены экспертной группы отметили профессиональный рост, который зависит от качества выполнения педагогических действий. Аттестация фиксирует повышение профессионализма по уровням владения компетенциями, соответствующим конкретным квалификационным категориям, педагогическим званиям и определяет направление дальнейшего развития педагога.

В итоге проаттестован 41 педагог из 17 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Из них: пять заведующих, четыре старших воспитателя, 24 воспитателя, четыре музыкальных руководителя, два педагога-психолога и два инструктора по физкультуре.

Желаем педагогам творческих успехов, новых высоких достижений для создания комфортных условий каждому дошкольнику.

Категория:
2019 год
Просмотров:
502
Рейтинг:
5.0 / 1