Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Аттестация педагогов

Аттестация педагогов дошкольных образовательных организаций – это путь повышения профессиональной компетентности педагогов и мотивация к достижению высоких результатов. В рамках аттестации старший воспитатель ДОУ №14 «Мир» Филиппова Инна Петровна и воспитатель Пушкар Татьяна Владимировна презентовали свой опыт работы по формированию здорового образа жизни ребят. Целью мероприятия было привлечение педагогов, воспитанников и их родителей к здоровому образу жизни. Педагоги построили пирамиду здоровья, в которой каждая составляющая подводила к актуальности темы здорового образа жизни. Разгадывали анаграммы с полезными советами для полноценной, счастливой жизни и профилактики вредных привычек. После просмотра притчи «Счастье или здоровье?» все присутствующие убедились в том, что здоровье каждого человека самое главное богатство в жизни.

Татьяна Владимировна провела с детьми интегрированную деятельность «Письмо Деду Морозу». На занятии ребята порадовались приходу зимы и вспомнили, какую одежду нужно одевать зимой, чтобы не замерзнуть, и отправились в зимнее путешествие по сказочному лесу. На лесной полянке они нашли Зайчонка и помогли ему найти свою маму. После проделок тетушки Пурги украсили елочку необычными игрушками – геометрическими фигурами. Снеговики отвезли письма ребят с новогодними пожеланиями Деду Морозу.