Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Быть здоровыми хотим!

Одной из главных задач дошкольного образования является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия детворы. Спортивные конкурсы, соревнования – очень удачная форма приобщения детей к физкультуре и спорту с целью укрепления здоровья, выявления спортивных способностей, воспитания умения не только побеждать, но и проигрывать. В рамках реализации социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» в дошкольных образовательных организациях города Шахтерска проходят физкультурно-спортивные соревнования, конкурсы и развлечения.

В ДОУ №9 «Восход» дети старшего дошкольного возраста вместе с инструктором по физической культуре Безмилициной Натальей Владимировной и воспитателем Тищенко Оксаной Анатольевной состязались в эстафетах «Перенеси мяч», «Кто быстрее», «Кенгуру», «Сиамские близнецы», «Перетяни канат». Любимый Доктор Айболит научил ребят выполнять самомассаж, рассказал о пользе здорового образа жизни, питания. Участникам соревнований вручили медали. Взрослые и дети получили заряд бодрости и весёлого настроения на весь день.