Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Час Памяти «Юные безусые герои. Юными остались вы вовек…» в МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое»

8 февраля 2019 для учащихся 3-4 классов МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое» сотрудниками Садовской библиотеки- филиала МУК «Централизованная библиотечная система» и библиотеки МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое» был проведен Час Памяти «Юные безусые герои. Юными остались вы вовек…», посвященный Дню памяти юных героев-антифашистов. Цель мероприятия: познакомить подрастающее поколение с героическими подвигами юных героев, провести аналогию между прошлым и настоящим, между юными антифашистами прошлого и молодыми борцами за свободу в настоящем, а также привлечь к чтению книг, способствующих военно-патриотическому воспитанию.

8 февраля – особый день. Это день памяти о детях-героях всего мира, тех, кто боролся против фашизма, умирал за свободу, счастье и равенство своего народа. Он был утвержден ООН в 1964 году и в этом году ему исполняется 55 лет. Ведущие мероприятия библиотекари Алексеенко Т.А и Марченко Н.Н. рассказали детям об истории памятной даты, о советских мальчишках и девчонках, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. С интересом слушали дети рассказ о детях, их ровесниках, которые не играли в войну, а жили по её суровым законам. Посмотрев видеопрезентацию «Маленькие герои большой войны», школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах.

В ходе подготовки к мероприятию ребята узнали много нового о судьбах детей, своих сверстников, которые плечом к плечу с взрослыми воевали на фронтах и в партизанских отрядах. Ребята трогательно, с волнением рассказали лишь о некоторых из тех, кто беззаветно любил Родину и мужественно сражался с фашистами.

Была оформлена выставка портретов юных героев-антифашистов и книг о героизме детей в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось чтением стихов, посвященных подвигам юных бойцов. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Категория:
2019 год
Просмотров:
340
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: