Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«Читаем детям о войне» в МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка»

4 мая 2018 года в 11.00 в «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка» прошла IХ Международная акция «Читаем детям о войне», посвященная Дню Великой Победы. Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств обучающихся на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

В начале мероприятия заведующая библиотекой Гринченко О.А. рассказала о ВОВ: сколько трудностей, невзгод и лишений пережили советские люди в годы военного лихолетья. Затем обратились к одной из самых тяжелых страниц Великой Отечественной – Ленинградской блокаде. В рамках Акции заведующая библиотекой Гринченко О.А. и педагог-организатор Патратий Д.А. прочли пронзительный рассказ Юрия Яковлева о судьбе маленькой ленинградки Тани Савичевой «Девочки с Васильевского острова». Мальчишки и девчонки, открывшие для себя этот рассказ, не скрывали слёз, среди чувств, вызванных им, называли боль и горечь, ужас, пронизывающий страницы дневника Тани Савичевой. По окончании мероприятия была объявлена минута молчания в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Дети сделали вывод, что таких девочек и мальчиков, ровесников Тани, «навсегда оставшихся в своём времени», было много в холодном военном городе, и они тоже внесли свой вклад в нашу великую Победу своим незаметным, но таким важным подвигом.

Категория:
2018 год
Просмотров:
321
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: