Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День гражданской обороны в МОУ «Шахтерская СШ №14»

12 апреля 2019 г. в МОУ «Шахтерская СШ №14» проведён день гражданской обороны. Задачи проведения: проверить реальность плана действий при возникновении чрезвычайной ситуации, совершенствовать у обучающихся и педагогического коллектива теоретические знания и практические навыки действия в условиях экстремальных ситуаций, определить готовность структурных звеньев гражданской обороны школы к выполнению задач по своему назначению.

По приказу директора был подан звуковой сигнал на эвакуацию обучающихся и работников школы. Педагогический состав действовал в условиях экстремальных ситуаций, быстро эвакуировал детей, согласно плану эвакуации, поддерживал порядок и организованность при эвакуации и в месте сбора детей.

Учителя после эвакуации по журналам проверили наличие обучающихся и отчитались о количестве эвакуированных и отсутствующих начальнику штаба ГО.

Эвакуация происходила организованно и дисциплинированно; коллектив точно выполнял поставленные перед ними задачи.

На итоговом заседании штаба гражданской обороны подведены результаты Дня ГО: цель и задачи Дня ГО выполнены; формирования действовали согласно своему предназначению; общественный порядок и правила безопасности соблюдены всеми участниками учебно-воспитательного процесса; фактов паники не наблюдалось.

Категория:
2019 год
Просмотров:
322
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: