Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День мастеров в «Техноландии»

Лето – отличная пора для отдыха. Однако важно не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой!

На летней площадке досуга «Техноландия» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» 08.06.2018 для более 40 детей прошёл День мастеров. Техноландцы делились приобретенными знаниями и навыками на персональных мастер-классах с детьми ЛДПД «ШКИД» МОУ «Шахтёрская СШ №19».

Вместе с Павловым Тимофеем, обучающимся кружка «Техническое моделирование», мальчишки учились конструировать и регулировать модель планера. С каким увлечением и радостью прошли испытательные запуски планеров, сделанных своими руками! А девчонки побывали в роли дизайнеров интерьера, разработав бескрайнее множество идей с применением бабочек оригами. Организация и проведение мастер-классов помогают детям раскрыть свои способности, развивают фантазию, инициативу, самостоятельность; воспитывают умения работать в коллективе и ориентируют на выбор будущей профессии.

Известный педагог В.А. Сухомлинский говорил: «Истоки способностей и дарований детей на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие рук с орудием труда». Трудно не согласиться. Вот так в совместной деятельности общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования происходит формирование кадрового потенциала Республики! Ведь без труда и отдых не сладок!

Категория:
2018 год
Просмотров:
377
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: