Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День освобождения Донбасса в МОУ «Шахтёрская СШ №2»

6 сентября в МОУ «Шахтёрская СШ №2» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

На торжественной линейке учащиеся прочитали стихотворения, посвященные памяти наших дедов, отцов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Вспомнили события начала осени 1943 г., тот подвиг, который совершили наши соотечественники в боях за освобождение нашей территории. Почтили их память минутой молчания.

Учащиеся 11 класса с педагогом-организатором Стельмах Т.С. возложили цветы у памятного знака в парке «Юбилейный» в память о погибших героях.

На классных часах ребята посмотрели видеоролик на тему «Нам есть, чем гордиться», посетили музей боевой славы, который находится в стенах родной школы. Школьники с восхищением слушали руководителя музея Разумову А.В., которая в доступной форме рассказала учащимся о событиях, связанных с этой датой, о подвигах солдата-освободителя. В завершении мероприятия дети взяли в руки бумажных голубей и загадали, чтобы на Донбассе всегда был мир.

Никогда не померкнет в памяти нашего народа тот великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны и труда, которые отдали все, чтобы Донбасс не склонил голову перед немецко-фашистскими захватчиками.

Категория:
2019 год
Просмотров:
298
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: