Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День птицы-символа в МОУ «Шахтерская ОШ №11»

Наверное, нет более солидарного и грустного торжества, чем праздник Белых Журавлей, инициатором которого стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Именно его знаменитое стихотворение-песня «Журавли» способствовало возникновению праздника, родившемуся из песни.

В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. С этой целью в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошел ряд тематических мероприятий. В начальной школе день стартовал открытием выставки рисунков и поделок «Белые журавли». Учащиеся среднего звена встретились с представителями ЦГДБ. На информационном часе обучающиеся не только слушали об истории возникновения этого праздника, а и сами подготовили интересные факты. На школьной линейке памяти обучающиеся школы представили театрализованную постановку «Птица памяти». А зазвучавшие в финале «Журавли» стали песней-реквием, гимном памяти жертвам терроризма и всех военных конфликтов.

Категория:
2018 год
Просмотров:
540
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: