Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День Республики

Далеко не каждое государство может упомнить точную дату своего появления на свет. У кого-то государственность уходит корнями в века, где-то уже было столько революций, бунтов, переворотов, что проследить происхождение государства невозможно. Наше государство молодое. Учреждено оно было в ходе референдума – высшей формы народовластия. 11 мая мы празднуем день образования Донецкой Народной Республики.

В преддверии этого праздника в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошли классные уроки памяти, уроки мужества: «Славный подвиг могучей страны», «Мы помним, мы гордимся», «Я маленький гражданин ДНР», «Донбасс – наш общий дом», «Родом из Донбасса». Для обучающихся 9 класса проведен час гражданственности «Паспорт гражданина как символ Донецкой Народной Республики», на котором ребятам было рассказано о значении понятия «гражданин», о том, что такое паспорт и почему он так важен для каждого гражданина ДНР. Обучающиеся школы приняли участие в городском конкурсе чтецов «Мой прекрасный Донбасс», где заняли призовые места. Участвовали в городском конкурсе среди обучающихся школ города «Хочу гордиться своей Родиной», в открытом краеведческом IQ-конкурсе «Донбасс – это мы» (фотоколлажи и селфи). В зале школьной библиотеки прошел тематический конкурс рисунков среди школьников «Бесценные истории страницы». Совместно с представителями ЦГДБ провели устный журнал «О героях своей страны должен знать и я, и ты».

Категория:
2019 год
Просмотров:
268
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: