Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День рождения информатики

4 декабря – день рождения информатики. С целью стимулирования интереса к учебному предмету и закрепления полученных по информатике знаний в общеобразовательных организациях управления образования администрации города Шахтерска проведен марафон, приуроченный к этой дате. В школах размещены плакаты и стенгазеты, которые ребята вместе с учителями заранее подготовили.

В рамках марафона в ОШ I-III ст.с.Грабово среди обучающихся 8-9 классов проведена игра «Последний герой», в ходе которой учащиеся выполняли задания различной сложности, при этом показали свой уровень знаний по информатике. Для учащихся младших классов проведены познавательные тематические викторины.

В ОШ с.Золотаревка учащиеся приняли участие в тематических играх «Что? Где? Когда?» (10-11 классы), «К вершинам информатики» (6–8 классы). Для учащихся ОШ с.Орлово-Ивановка проведена викторина «Лучший знаток информатики». В начальных классах ОШ с.Великая Шишовка была состоялась игра «Кодировщик», а в классах средней и старшей школы – «Информационный калейдоскоп». Для обучающихся ОШ №4 прошли интеллектуальные игры «Путешествие с Инфознайкой», «Турнир информатиков», «Морской бой». Среди обучающихся 7 и 8 классов ОШ с.Розовка проведена игра «Информационный калейдоскоп».

Для обучающихся 4-5 классов в ОШ с.Камышатка проведен конкурс проектов, созданных в среде визуального программирования «Scratch». В Скретче можно создавать мультфильмы, играть с различными объектами, видоизменять их вид, перемещать по экрану, устанавливать формы взаимодействия между объектами. Для старшеклассников проведена игра «Крестики-нолики», которая включала задания по алгоритмике, логике, кодированию, моделированию, задания на знание исторических фактов, терминов, ребусы и шарады. Для учащихся начальной школы старшеклассники провели экскурсию по кабинету информатики, во время которой малыши отгадывали загадки, смотрели презентации, пробовали свои силы в Paint.

В ОШ №21 для обучающихся 3-4 классов проведена «Компьютерная игротека», в 8 классе – турнир «Знатоки компьютера». В 7 классе прошел конкурс проектов «Компьютерные игры», а в 5 классе – веб-квест «Мой компьютер». Кроме того, в компьютерном классе состоялась конференция «Современные компьютерные технологии» для учащихся 9 класса. Для обучающихся 6 класса проведена игра-соревнование «Компьютерные войны». Для всех обучающихся школы в компьютерном классе прошел «Конкурс операторов ПК».

Все участники турниров и конкурсов отмечены школьными грамотами.

Категория:
2016 год
Просмотров:
596
Рейтинг:
0.0 / 0