Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День защитника Отечества в МОУ «Шахтёрская СШ №19»

23 февраля – важный и торжественный день. В этот день поздравляем защитников Родины, поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, всех кто и сейчас охраняет границы нашей страны. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою Родину. Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она сама не может. Поэтому Защита Отечества – долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее дарами.

С целью патриотического воспитания, становления гражданской позиции младших школьников, знакомства с историей праздника в МОУ «Шахтёрская СШ №19» были проведены тематические библиотечные уроки для учащихся начального звена. Верим, что никогда не исчезнут с нашей земли мужественные, сильные и благородные люди – настоящие воины и защитники.

Коллектив школы поздравляет мальчишек с праздником и желает крепкого здоровья, бодрого настроения, настоящей дружбы на долгие годы: «Вы – будущие защитники нашей Родины. Именно к вам перейдёт почётная миссия – защищать свое Отечество».

Прав был В.Г. Белинский, утверждая, что «Любить свою Родину – значит пламенно желать видеть в ней осуществление идеала человечества и по мере сил своих способствовать этому».

Категория:
2019 год
Просмотров:
303
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: