Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Дети для детей
Доброта – это единственное одеяние,
которое никогда не ветшает.
Генри Дейвид



Стараясь оградить детей от возможных негативных ситуаций, мы, взрослые, часто говорим с ними об опасностях, вредных привычках и прочих негативных явлениях, повторяя постоянно «нельзя», «не делай», «это плохо». Дети воспитываются в атмосфере запретов, у них возникает желание поступить вопреки предупреждениям взрослых.

Поэтому детям нужно показывать положительный пример, мотивировать их на хорошие поступки, позитивное мышление, здоровый образ жизни, то есть бороться не против негатива, а воспитывать на позитивных примерах. Именно с этой целью в общеобразовательной школе №11 и ДОУ №6 «Росинка» была проведена совместная акция «Дети для детей», приуроченная к Всемирному дню ребенка. Цель акции: формирование активной гражданской жизненной позиции детей, воспитание сочувствия и желания помогать нуждающимся.

Воспитанники детского сада, группа учащихся из школьного волонтерского движения, объединенная активом ученического самоуправления, а также педагоги и все желающие в течение всей недели проводили работу по подготовке к самой акции: собирали и оформляли подарки-сюрпризы для детей Шахтерской общеобразовательной санаторной школы-интерната І-ІІ ступеней №15 МОН ДНР, распространяли листовки, готовили номера художественной самодеятельности. Поездка в школу-интернат вызвала массу положительных эмоций, как у детей детского сада, обучающихся школы, так и детей интерната.