Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Дети и дорога

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные тематические мероприятия актуальны в учреждениях дошкольного образования города Шахтёрска. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге, адаптируясь к транспортной среде. На информационных стендах представлены консультации для родителей по данной тематике.

В МДОУ «Шахтёрский детский сад №17 п. Молодецкое» с 2 по 6 сентября 2019 года педагогами проведена Неделя безопасности дорожного движения, основной целью которой является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Для ребят были организованы интересные разнообразные формы работы: беседы «Мы знакомимся с улицей», «Зебра», «Светофор»; наблюдения за движением транспорта; чтение и рассматривание иллюстраций по произведениям С.Михалкова «Дядя Стёпа», «Моя улица», М.Ильина «Машины на нашей улице», Н.Сорокина «Переход», Р.Фархади «Светофор». С удовольствием дошколята играли в дидактические и подвижные игры: «Цветные автомобили» «Светофор», «Трамвай».

Категория:
2019 год
Просмотров:
418
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: