Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Детям – дорожную безопасность

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса. Каждый год на дорогах гибнет огромное количество детей! И с каждым годом это количество растёт. Поэтому в школах каждый год в сентябр проводится Единый день безопасности дорожного движения.

В МОУ «Шахтёрская основная школа №21» в 1 классе была проведена беседа «Соблюдение правил дорожного движения». Цель мероприятия: предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся 1 класса. Только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года важно продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Категория:
2019 год
Просмотров:
295
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: