Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Донбасс героев помнит

8 сентября – важная дата для нашего края. Это День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. 75 лет назад советские солдаты освободили наш город от немецких оккупантов. С тех пор мы бережно храним память о своих освободителях, которые ценой собственной жизни дали нам право на жизнь и свободу. Мы помним и о сегодняшних героях, которые защищают нашу землю и отстаивают ее свободу и независимость.

В память о боях за Донбасс, о погибших героях в МОУ «Шахтёрская СШ №13» прошел цикл мероприятий. Дети и родители подготовили цветочные композиции «Донбасс героев помнит». И не нужны для этого роскошные розы, царственные гладиолусы или аристократические хризантемы. Астры, георгины, чернобривцы, ромашки, васильки – все годится. Кроме цветов, учащиеся использовали разнообразные материалы, такие как: чёрный уголь, ткани, военную атрибутику, веточки рябины и калины, цветную бумагу и т.д.

В рамках операции «Ветеран живёт рядом» учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем Ивониной Н.Н. поздравили ветерана Свистунова Н.А. Ребята подготовили подарок, прочитали стихи и вместе с Николаем Андреевичем вспомнили всем известную песню «Катюша».

Во всех классах прошли классные часы, на которых учащиеся обсудили не только исторические моменты обороны и освобождения Донбасса в далеком 1943, но и провели параллель с событиями сегодняшнего дня.

Для учащихся 5-6 классов в школьном музее «Обелиск» прошла экскурсия «Непокорённый Донбасс», в ходе которой учитель истории Ивахно Т.А. ещё раз вспомнила поимённо имена тех, кто в 1943 году освобождал посёлок Сердитое от немецко-фашистских захватчиков.

Категория:
2018 год
Просмотров:
375
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: