Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Экскурсия в музей «Обелиск»

31 мая обучающиеся 5 и 8 классов МОУ «Шахтёрский УВК №1» вместе с классными руководителями Роман Т.В. и Фуниковой О.А. совершили экскурсию в музей «Обелиск» поселка Сердитое, который находится в МОУ «Шахтёрская СШ №13». Учитель истории Ивахно Татьяна Анатольевна провела очень интересную и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть события Великой Отечественной войны в поселке Сердитое.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. Под стеклом – награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, похоронки, приходившие матерям солдат, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Татьяна Анатольевна провела детей к братской могиле, где похоронены солдаты, погибшие на территории поселка Сердитое.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий школьники поблагодарили Татьяну Анатольевну за подробный рассказ об истории поселка Сердитое в годы Великой Отечественной войны.

Категория:
2019 год
Просмотров:
414
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: