Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Елочка, живи!

Новый год самый удивительный и волшебный праздник. Он приходит к нам с ароматом мандаринов и запахом елки, которая создает праздничное настроение в каждом доме. Но красота живых елей не долговечна... Как уберечь Царицу леса?

С этой целью в образовательных организациях города Шахтерска и всей Республики уже второй год проводится Республиканская природоохранная акция «Елочка, живи!». Ее инициаторами выступили Министерство образования и науки ДНР совместно с учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» и Главным управлением лесного и охотничьего хозяйства и Главным управлением экологии и природных ресурсов ДНР. Задачи акции: повышение природоохранной активности и воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды; формирование экологической культуры путём привлечения детей к творческой деятельности природоохранной тематики.

На городской этап природоохранной акции, который проводился с 15 ноября по 15 декабря 2016 года, было представлено свыше 180-ти работ воспитанников дошкольных учреждений, обучающихся и педагогов образовательных организаций.

Номинации акции:

• лучшая ёлка, изготовленная из подручного материала «Чудо-елочка»;

• лучшая новогодняя и рождественская композиция «Зима-рукодельница»;

• экологические стенгазеты, плакаты и буклеты «В защиту хвойных деревьев»;

• лучшая эмблема акции «Елочка, живи!»;

• лучшая авторская разработка внеклассного мероприятия «Сохраним лесную красавицу» (для педагогов).

В Станции юных техников города Шахтерска была организована выставка поделок, и каждый желающий мог увидеть нарядные елочки, сделанные из бумаги, фетра, конфет, перьев, сосновых шишек и даже... орехов! Работы победителей городского этапа были направлены для дальнейшего участия в акции в Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр. Все участники городского этапа отмечены грамотами и дипломами.

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам природоохранной акции, их родителям и учителям!