Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Героев помнит Донбасс

7 сентября в МОУ «Шахтёрская СШ с.Малоорловка» в школьной библиотеке в рамках недели памяти «Героев помнит Донбасс» ребятам была презентована книжная выставка «Непокорённый Донбасс». Цель данной выставки: расширить представления детей о Великой Отечественной войне, пробудить сочувствие к людям старшего поколения, формировать оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм.

На выставке были представлены книги о героях, событиях и жертвах войны – наших земляках, выживших или погибших, пропавших без вести или победивших, так же была представлена поэзия Донбасса 2014-2016 годов. С большим интересом школьники прослушали информационное сообщение о кровопролитных боях за освобождение нашего края, о человеческих жертвах за годы оккупации Донбасса. Ребятами были прочитаны стихи о тех давних событиях.

Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому что много земляков погибло в боях за наш край.

Категория:
2018 год
Просмотров:
456
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: