Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Городская студия для воспитателей «Говорливый ручеёк»

30 января методическим кабинетом управления образования администрации города Шахтёрска (заведующий Максименко С.Л.) для воспитателей дошкольных учреждений, с целью диссеминации педагогического опыта практиков, проведена городская студия «Говорливый ручеёк». Киселёва Ольга Николаевна, руководитель студии («воспитатель-методист» МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №8») акцентировала внимание присутствующих на формировании у детей дошкольного возраста речевой компетентности. Камалова Ирина Андреевна, педагог МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №2» поделилась с коллегами опытом работы по развитию монологической речи и обогащения активного словаря дошкольников. Педагог обратила внимание на важность формирования умения у дошколят составлять рассказы.

Ребята гостеприимно приветствовали гостей, с удовольствием выполняли разнообразные задания: собирали картинки не простые, а разрезные, отгадывали сложные ребусы и загадки, дружно подбирали прилагательные к существительным и придумывали клички животным. Играя в песке, малыши рассказывали своему любимому пёсику Бантику разные истории и предложили ему найти игрушки, зарытые в песке. Блистали своими знаниями в дидактических играх: «Найди и назови игрушку», «Опиши любимую игрушку», «Подари игрушку другу», «Отгадай игрушку».

Педагоги не только повысили свою профессиональную компетентность по речевому развитию детей, но и получили заряд энергии от общения с маленькими «всезнайками».

Категория:
2019 год
Просмотров:
411
Рейтинг:
5.0 / 1