Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Государственная итоговая аттестация по русскому языку

31 мая 11-классники общеобразовательных организаций г.Шахтерска сдавали первый экзамен в рамках Государственной итоговой аттестации. Это обязательный экзамен по русскому/украинскому языку, который проходил в форме изложения с творческим заданием. Сдавали экзамен 324 человека, 15 из которых изъявили желание сдавать украинский язык. По русскому языку дети писали текст, который называется «Байкал», по украинскому – «Дельфіни и людина».

Экзамен в общеобразовательных организациях Республики проходил с 10.00 до 13.30. Государственная итоговая аттестация является одновременно выпускной и вступительной кампанией. Поэтому среди участников ГИА были не только выпускники школ 2015-2016 учебного года, но и выпускники прошлых лет, все те, кто изъявил желание поступать в высшие учебные заведения в этом году. После окончания экзамена работы были переданы в Республиканскую службу по контролю и надзору в сфере образования и науки, и с 1 июня члены предметной комиссии будут в течение пяти дней проверять работы. Проверка будет двойной, одну работу проверяют два человека – для обеспечения прозрачности и максимальной объективности. Через пять дней все обучающиеся получат по уведомлению свои оценки, которые будут внесены в сертификат для поступления в высшие учебные заведения.