Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Готовимся к открытию летних пришкольных лагерей и площадок досуга

24 мая 2018 года согласно Плану ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» на 2018 г. центром воспитания и развития творческой личности проведен вебинар по теме «Организация оздоровления и отдыха обучающихся в условиях летних пришкольных лагерей и площадок досуга» для методистов городских (районных) методических кабинетов (центров) по воспитательной работе и руководителей методических объединений педагогов-организаторов.

В рамках учебно-методического мероприятия обсуждались следующие вопросы:

1. Организационно-методическое обеспечение работы летних пришкольных лагерей и площадок досуга детей (Суркова Н.А., методист центра воспитания и развития творческой личности ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»).

2. Реализация профильной дополнительной программы летнего оздоровления детей (Бутыльская К.С., заведующий методическим отделом МУДО «Городской дворец детского и юношеского творчества им. В.Г.Джарты г. Макеевки).

3. Командообразование как технология воспитательной работы в детском коллективе (Лопатеева Т.А., художественный руководитель МОУДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка).

4. Интеллектуально-игровая программа как форма массовой воспитательной работы в профильном летнем пришкольном лагере (Задирина О.А., методист МУДО «Городской дворец детского и юношеского творчества им. В.Г.Джарты г.Макеевки).

Также в рамках обсуждения темы вебинара педагогам были предложены рекомендации по разработке инструментария мониторинговых исследований социального заказа на формы и содержание летнего оздоровления и отдыха обучающихся. Участники мероприятия детально рассмотрели содержание методической работы организаторов досуга детей на подготовительном этапе работы летнего пришкольного лагеря.

Педагоги дополнительного образования поделились интереснейшими находками в сфере использования игровых технологий при работе с детским коллективом, что особенно актуально для подготовки групповых и массовых воспитательных мероприятий, проводимых в лагерях и на площадках досуга, дали рекомендации по созданию реквизита для игровых программ.

Просмотреть запись вебинара и скачать бонусы, предложенные спикерами, можно на сайте центра воспитания и развития творческой личности.


Дополнительная информация

Выступление Куликовой Н.Н., методиста методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска, на совещании для руководителей пришкольных лагерей/ площадок досуга посмотреть.

Презентацию к выступлению Куликовой Н.Н., методиста методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска, на совещании для руководителей пришкольных лагерей/ площадок досуга посмотреть.

Категория:
2018 год
Просмотров:
494
Рейтинг:
4.0 / 1  

Похожие материалы: