Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
ГУМО заместителей директоров по ВР, педагогов-организаторов
Воспитание - хлеб души.
Д. Мадзени
br>


Осознавая важность воспитательного процесса и необходимость досконального рассмотрения и изучения нормативных документов методическим кабинетом (заведующий Максименко С.Л.) создаются комфортные условия для реализации творческого потенциала педагогов.

На плановом заседании ГМО для заместителей директоров по ВР (руководитель Горошко Н.А.) и педагогов-организаторов были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся реализации Концепции развития инклюзивного образования и Концепции развития непрерывного воспитания. Опытные заместители директоров по воспитательной работе поделились опытом работы общеобразовательных организаций в данном направлении.

В течение заседания были рассмотрены следующие вопросы: «Формы и методы работы с родителями детей с ограниченными возможностями. Концепция развития инклюзивного образования в ДНР» (Евдокимова Н.Н., МОУ «Шахтерский УВК №1»), «Психолого-педагогическая поддержка родителей как условие социализации детей с ОВЗ» (Носкова М.Г., МОУ «Шахтерская СШ №4»), «Формирование толерантности личности обучающихся в воспитательной среде» (Вострикова А.В., МОУ «Шахтерская ОШ №21»).

Детальное и разноплановое рассмотрение новых нормативных документов помогает качественно осуществлять воспитательный процесс и развивать воспитательную среду для обучающихся города.

Категория:
2018 год
Просмотров:
352
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: