Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта. Развитие и перспективы»

21-22 марта 2019 года на базе спортивного комплекса «Донбасс Арена» при содействии Министерства молодежи, спорта и туризма состоялась I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта. Развитие и перспективы». Донецкий институт физической культуры и спорта совместно с Донецкой академией управления и государственной службы при Главе ДНР – соучредители конференции.

На конференции присутствовали представители Министерства молодежи, спорта и туризма, гости из Министерства физической культуры и спорта Свердловской, Липецкой области (РФ), Луганской Народной Республики и Чехии.

Всего в адрес оргкомитета поступило 304 научных материала от 319 авторов из 11 стран. Среди участников конференции были педагоги г.Шахтёрска: заместитель директора по УВР МОУ «Шахтёрская СШ №22» Агеева Е.А. и руководитель ГУМО учителей физической культуры, учитель физической культуры МОУ «Шахтёрская СШ №19» Броневицкий Ю.А.

Целью данной конференции является обмен информацией практических и теоретических исследований по вопросам перспективных направлений развития физической культуры, спорта и здоровья. Были рассмотрены вопросы, посвященные теоретическим и практическим основам спортивной тренировки и физического воспитания в системе профессиональной подготовки физкультурно-спортивных кадров, медико-биологическим основам спорта и физической культуры, адаптивной физической культуре и рекреации.

По итогам конференции был издан сборник с материалами конференции, участникам вручены сертификаты и памятные сувениры.

Категория:
2019 год
Просмотров:
283
Рейтинг:
1.0 / 1  

Похожие материалы: