Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
И снова победа! И снова удача! Только так! Никак не иначе!

Ученик 10 класса МОУ «Шахтерская СШ №19» Петров Леонид новый учебный год начал с достойной победы на муниципальном этапе республиканского поэтического конкурса чтецов «Из пламя и света рожденное слово», посвященного 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, который состоялся на базе Центральной городской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система». Конкурс проходит в рамках Года русского языка в Донецкой Народной Республике.

Леонид декламировал отрывок из поэмы «Мцыри». Выбор не случаен: гимн «пламени», «пламенной страсти», – гимн романтическому горенью – вот что такое поэма «Мцыри». А еще – чувство идеала – это шестое чувство человека, чувство от которого растут крылья, которое помогает летать. Все это не могло не затронуть тонкую, поэтическую, романтическую душу Леонида. Очень эмоциональное, проникновенное чтение, с яркой индивидуальной выразительностью потрясло и жюри, и слушателей. Поэтому – первое место! Для Леонида призовые места на муниципальных и республиканских конкурсах – традиция, нарушать которую он не намерен и в этом учебном году. Во всех муниципальных конкурсах чтецов прошлого учебного года Л.Петров занимал только первые места, несмотря на сильных и достойных соперников. А на Республиканском конкурсе чтецов «Читаем Пушкина» Леонид стал обладателем Гран-при: жюри выделило потрясающее выступление чтеца и приняло решение о такой высокой награде.

МОУ «Шахтерска СШ №19» гордится своим учеником, поздравляет его и желает новых творческих побед на Республиканском уровне. Подрастает и достойная смена герою. Впервые принявшие участие в конкурсе Вакулко Диана (6кл.) и Войтишин Святослав (8кл.), пока побед не одержали, но получили хороший опыт и урок для своих дальнейших выступлений.

Пожелаем ребятам успехов.