Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Инновации ТУТ!

Педагогическое творчество – это безграничный полёт фантазии и простор для профессионального развития, без которого невозможен успех в педагогической деятельности. Творческий поиск, синтез идей, методические находки и открытия – вот что является залогом успешной работы педагогов.

13 декабря в Донецком Республиканском институте дополнительного педагогического образования прошёл Республиканский фестиваль педагогических идей педагогов дополнительного образования «ТУТ: Территория Увлечений и Творчества». Фестиваль стал настоящей творческой лабораторией по представлению и распространению актуального опыта, демонстрации и пропаганды методических достижений педагогов дополнительного образования Донецкой Народной Республики.

На творческой площадке научно-технической направленности «Воплощая проекты и мечты» педагоги Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» поделились эффективными формами работы, методиками и технологиями по развитию инженерно-технического мышления у детей и учащейся молодёжи. Шуляк Н.А. представила фрагмент занятия в форме творческой мастерской, акцентировав внимание на рефлексии, как совместной деятельности обучающегося и педагога, позволяющей совершенствовать такие качества личности, как самостоятельность, самооценка своих действий и их результатов, ориентируясь на личность каждого ребёнка. Ганьшина Л.И. поделилась педагогическими находками по профессиональной ориентации младших школьников и дидактическими материалами для успешной реализации образовательной программы кружка «Начально-техническое моделирование». А техническая викторина «Хочу всё знать!», проведённая методистом Трохименко Т.Б., подарила щедрые эмоции участникам площадки. Она станет отличным подспорьем педагогам в организации Недель профессиональной ориентации, науки и техники.

Педагоги Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» награждены дипломом лауреатов Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования «ТУТ: Территория Увлечений и Творчества» в номинации «Презентация опыта учреждения дополнительного образования».

Бесспорно, прошедший фестиваль можно назвать одним из самых ярких событий в профессиональной деятельности педагогического сообщества внешкольников в этом году. Он открыл возможности расширения границ педагогического мастерства и стал стимулом к профессиональному развитию и самоутверждению. Пожелаем коллегам новых педагогических идей и их скорейшего воплощения в новом 2019 году!