Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Интеллектуальное путешествие «Марафон знаний»

В Муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ» на зимних каникулах 9 января стартовали Дни науки и техники. Это время, когда сютовцы демонстрируют знания, умения и навыки, полученные в кружках. Кто-то из ребят мечтает стать механиком, программистом, кто-то конструктором или профессиональным гонщиком. Но чтобы стать первоклассным специалистом, необходимо многое знать и уметь.

Две команды в ходе интеллектуального путешествия «Марафон знаний» смогли дать волю своей творческой активности, самореализоваться и усовершенствовать навыки коллективной деятельности. «Интеллектуальный забег» состоял из пяти специально подготовленных станций. Так, в магазине «Самоделкиных» ребята не только показали отличные знания специальных инструментов и оборудования, но и навыки работы с ними на скорость и качество.

На импровизированном аэродроме конструировали авиамодели и соревновались в запусках на дальность полёта и точность приземления. В Институте робототехники ребята показали высокий уровень сноровки и внимательности, найдя все отличия между роботами, а в лаборатории андроидов – высокие знания в различных сферах, стараясь передать их роботам-андроидам. Финишировал марафон силовым состязанием, в котором закрепил победу команды «Шумахеров» Ткаченко Виталий.

Вперёд, юные техники, дерзайте, творите, конструируйте будущее!

Категория:
2019 год
Просмотров:
403
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: