Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Интеллектуальное состязание «Что? Где? Когда?»
Интеллект плюс характер – вот цели настоящего образования.
Мартин Лютер Кинг



С целью активизация познавательной деятельности учащихся, формирования чувства партнерства наряду с чувствами индивидуализма, умения переносить полученные знания в нестандартные условия в МОУ «Шахтёрская СШ №19» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (организатор мероприятия Ардатьев А.Н.). Актовый зал школы открыл свои двери для шести команд школьников. В данном формате состязание проходило впервые. Игра состояла из 3-х туров, после каждого подводились итоги. Задания интеллектуального состязания охватывали тему: «Охрана труда»: от вопросов и до практических задач». Вопросы одновременно и поочередно задавались каждой команде. Участники игры старались отвечать чётко, взвешенно, правильно, потому что ответ требовал не просто эрудиции, а смекалки и критического мышления.

Как точно подмечено, что «Интеллектуальный потенциал страны накапливается десятилетиями, веками, и чем дальше, тем больше служит основным средством развития народа, «инструментом» прогресса общества, развития его культуры. Это не только количество образованных людей страны – ученых, художников, инженеров, артистов, педагогов, писателей и т.д. Это уровень познавательной самостоятельности и качество умственной деятельности отдельных индивидов и всего народа, степень умственной активности различных слоев населения, особенно наиболее способных, талантливых и образованных – интеллектуальной элиты.

Пожелаем нашим интеллектуалам уверенно идти навстречу к целям и совершать новые открытия! Желаем высокой эрудиции и нескончаемого оптимизма, большого и светлого счастья, интеллектуальных способностей и творческих талантов!

Категория:
2019 год
Просмотров:
303
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: