Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Итоговые занятия в Шахтёрской СЮТ: креативно и нестандартно

В общеобразовательных учреждениях Донецкой Народной Республики отгремели последние звонки, ознаменовав окончание 2018-2019 учебного года. А в учреждениях дополнительного образования для обучающихся кружков последние дни мая – это время итоговых занятий.

В кружках «Картинг» (педагог Ходоков Г.В.) и «Фотолюбители» (педагог Водолазская Л.В.) итоговые занятия прошли креативно и нестандартно. 26 мая юные техники в режиме реального времени смогли проверить полученные знания и продемонстрировать приобретённые умения в ходе первого этапа открытого Чемпионата ДНР по автомобильному спорту (дисциплина автомобильное многоборье, вид слалом), организованного РОО «Федерация автомобильного спорта ДНР» и прошедшего при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, администрации города Шахтерска на площадке Мотоклуба «Ночные Волки» отделения Донбасс г.Шахтёрск. Юные картингисты, неоднократные победители и призёры республиканских соревнований по картингу, Выговский Родион, Ткаченко Виталий и Бойко Николай открыли мероприятие настоящим картинг-шоу и зрелищным дрифтом. Ни проливной дождь, ни пронизывающий ветер не остудили жажду скорости сютовских пилотов, а также неподдельный интерес жителей города и гостей из городов ДНР, с восторгом наблюдавших за происходящим. На этом Чемпионате шахтёрские шумахеры смогли воочию увидеть дальнейшую перспективу своих спортивных притязаний, а спортсмены из Донецка, Макеевки и Тореза убедились, что им растёт достойная смена. Фотообъективы обучающихся кружка «Фотолюбители» фиксировали ход мероприятия, а их работы смогли передать не только эмоции спортсменов и накал страстей на спортивном поле, но и рёв моторов, звук тормозов и запах жжёной резины автомобилей.

Своими впечатлениями картингисты СЮТ поделились в интервью корреспондентам местного канала телевидения. А благодарность Муниципальному УДО «Шахтёрская СЮТ» от организаторов Чемпионата стала настоящим признанием достижений обучающихся и достойным завершением учебного года.

Поздравляем обучающихся и педагогов ДНР с окончанием 2018-2019 учебного года. Желаем, чтобы полученные знания и умения пригодились ребятам в конструировании будущего нашей Республики и стали толчком к новым перспективным идеям и возможностям на жизненном пути. Отличного настроения, уверенности в себе и новых побед!

Категория:
2019 год
Просмотров:
295
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: