Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Я расскажу вам о войне…

Более семидесяти лет разделяет нас от Великой Отечественной войны, но ее жестокий трагический образ, 1418 тревожных дней и ночей навсегда останутся в памяти нашего народа. А тема войны для жителей Донецкой Народной Республики, находящихся между миром и войной, остаётся актуальной и сегодня. Мы обязаны об этом помнить и учить детей не забывать прошлое, чтобы будущее было мирным, светлым и добрым!

В преддверии Дня Победы, дня, который вошел в историю как день величия Советской Армии, Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» организовала и провела традиционный конкурс компьютерного рисунка «Я расскажу вам о войне…», призванный воспитывать у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма и уважения к бессмертному воинскому подвигу.

Более двадцати обучающихся и их наставников из МОУ №№8, 11, 14, 19, 22, УВК №1, ОСШИ №15, СШ села Камышатка и Шахтёрской СЮТ в компьютерных рисунках показали не только все грани своего таланта и владения информационно-коммуникационными технологиями, но и призвали помнить о прошлом и беречь будущее.

Рисунки выполнены в различных графических редакторах: Point, Photoshop, Avatan, Paint Tool Sai, InShot, Corel Draw. А члены жюри отметили высокий творческий потенциал участников, оригинальность художественных образов и умение работать с инструментами компьютерной графики.

По итогам конкурса победителями признаны обучающиеся:

- в номинации «Рисунок» - Мазурик Борис (ОСШИ №15); Мягкий Даниил (МОУ «Шахтёрская ОШ №11»); Ветрова Анжелика (МОУ «Шахтёрская СШ №14»).

- в номинации «Коллаж»- Шульженко Илья и Динесюк Кристина (МОУ «Шахтёрская УВК №1»).

Время неумолимо идет вперёд, все дальше уходят от нас те страшные военные годы. И каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих отцов и прадедов. А дети Шахтёрска в своих творческих работах отдали дань уважения воинам-освободителям из славного прошлого, реального времени и продемонстрировали желание, чтобы война навсегда осталась в рисунках!

Категория:
2019 год
Просмотров:
330
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: