Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
К защите Родины готовы!

По праву, праздник всех мужчин – это 23 февраля. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков в прошлом, а также тем, кто в настоящее время несёт нелегкую и ответственную службу, стоит на страже нашей молодой Республики.

Обучающиеся Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ», Шахтёрской гимназии и МОУ села Малоорловка 20 февраля представили мини-экспозицию творческих работ в Шахтёрском городском культурно-досуговом объединении. Жители города и ветераны смогли увидеть творчество юных техников накануне концерта, посвящённого 23 февраля.

В День защитника Отечества также принято дарить подарки всем мужчинам: как взрослым, прославляя их мужество, честь и отвагу, так и маленьким, будущим защитникам Отечества. Купить подарок папе, брату, дедушке, однокласснику, учителю совсем не проблема: ассортимент велик, но гораздо приятнее дарить и получать подарки, в которые вложена частичка своей души, которые сделаны с любовью и своими руками.

Обучающиеся кружка «Начально-техническое моделирование» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» готовились ко Дню защитника Отечества заранее. Ребята под руководством педагога Шуляк Н.А. изготовили открытки с поздравлениями в виде танков, быстроходных кораблей, самолётов и даже медалей. Изготовление поделок – труд кропотливый, но очень приятный. Ведь в праздничный день они будут согревать сердца и радовать близких людей.

После праздника сютовцы снова встретились 24 февраля. Обучающиеся кружка «Начально-техническое моделирование» с педагогом Ганьшиной Л.И. на занятии изготовили модели планеров, а затем осуществили испытательные запуски. После необходимых корректировок и доработок организовали настоящие соревнования на дальность и продолжительность полёта. Победителем стал Назаров Иван.

Юные «шумахеры» кружка «Картинг» вместе со своим педагогом Нечыпорук В. И. после ремонта своих болидов смогли тоже окунуться в атмосферу праздника и проверить свою силу, выносливость, смекалку и находчивость. Методист Трохименко Т.Б. провела для них конкурсную программу «Курс молодого бойца». Ребята «прожили» один армейский день от подъема до отбоя и с честью прошли испытания солдатской жизни. Им пришлось одеваться на время, отжиматься и расшифровывать тайные послания. Курс молодого бойца пройден с успехом. К защите Родины готовы!

Поздравляем ребят с Днём защитника Отечества, ведь скоро придёт и их черёд выполнять свой долг перед Отчизной, продолжая дела славных предков.

Категория:
2018 год
Просмотров:
367
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: