Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
К здоровью наперегонки

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля.

6 апреля, в рамках Городского социально-культурного проекта к Всемирному дню здоровья «Вперед по дороге здоровья», Центральная городская детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» подготовила для учеников 6 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Шахтёрская основная школа №11» час полезных советов «К здоровью наперегонки».

Библиотекарь совместно с учащимися совершили 7 «здоровых» прыжков по правилам ЗОЖ. В ходе мероприятия ребята прослушали рекомендации по организации своего режима дня, о важности здорового и полноценного сна, закрепили знания о правильном уходе за своей ротовой полостью. Участвуя в познавательной игре «Светофор полезного питания» каждый из учеников определил для своего рациона полезные и вредные продукты. Совместно с работником библиотеки учащиеся провели утреннюю зарядку, а также узнали о «Комплексе упражнений улучшения зрения для школьников».

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки-рекомендации «Что нам нужно для здоровья».

Категория:
2021 год
Просмотров:
172
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: