Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Как на Масленой неделе

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

С 4 по 7 марта 2019 года в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад № 14» (заведующий Ваничкина Л.И.) проходят тематические мероприятия, посвященные Масленичной неделе.

Всю неделю дети готовились к Масленице, ожидая празднество с нетерпением. С интересом они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Весёлая и зажигательная Масленица не оставила никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекли внимание не только детей, но и взрослых, которые приняли активное участие в празднике. С восторгом ребята прогоняли Зимушку и с радостью встречали красавицу Весну. Озорная Баба-Яга играла вместе с ребятами в весёлые игры: «Хвост Бабы-Яги», «Прокатись на метле», «Волшебная метелка». Вместе с Масленицей дети и гости водили хороводы, пели песни и закликали Весну.

Традиционно праздник закончился чаепитием с вкусными и ароматными блинами.

Категория:
2019 год
Просмотров:
408
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: