Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Как вечно Пушкинское слово…

6 июня 2016 года отмечается 217-я годовщина со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина – русского поэта, писателя и драматурга, имя которого связывают не только с величайшим вкладом в мировую литературу, но и со становлением русского литературного языка. Поэтому неудивительно, что именно в день рождения поэта отмечается и День русского языка.

Память об этом великом поэте живёт в сердцах миллионов. В этот день во всех уголках мира, где ценят и любят произведения поэта, организовывают различные торжества и мероприятия. И общеобразовательные организации города Шахтерска не стали исключением. В день рождения поэта во всех школах и дошкольных учреждениях прошли флэшмобы «Читаем Пушкина». В них приняли участие не только дети, но и работники методического кабинета, учителя, жители прилегающих микрорайонов.

Участники флэшмобов посетили выставки в библиотеке, читали любимые стихи поэта. В конце мероприятий были организованы викторины, в ходе которых учащиеся отвечали на различные вопросы о биографии поэта. Все участники обладали глубокими знаниями о жизни и творчестве Александра Сергеевича, что, несомненно, радует. Данная акция стала отличным началом праздника пушкинской недели.

Мероприятия, посвященные любимому поэту, будут продолжаться и дальше, ведь Пушкина до сих пор знают и любят многие поколения читателей. Его произведения уже много веков находят отклик в сердцах людей. И мы надеемся, что таких теплых, дружеских, ярких и интересных встреч будет больше, они будут радовать детвору новыми идеями и исполнением!