Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Калейдоскоп событий «Техноландии»

Погода на этой неделе балует нас солнечными деньками, а для детей – это прекрасная возможность получить заряд бодрости и позитива на весь год. Вот и на летней площадке досуга «Техноландия» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» детвора спешит зарядиться здоровьем, отличным настроением и получить массу эмоций, ведь их жизнь в «Техноландии» наполнена развлечениями, новыми открытиями, играми, смехом и весельем.

Педагоги-воспитатели Ворожбянская Н.В. и Ганьшина Л.И. провели традиционный и самый любимый праздник – «Мисс Лето-2018». К нему девчонки из отряда «Ранетки» Чумаколенко Алёна, Микитюк Вероника, Богос Виктория, Марченко Мария и Антоненко Анна готовились особенно тщательно. А помогали им родители, воспитатели и, конечно же, друзья.

Конкурсная программа началась с домашнего задания. Участницы представились зрителям и рассказали о своих увлечениях. Под громкие овации в дефиле конкурсантки грациозно демонстрировали красивые платья и необыкновенные причёски. Помимо этого, каждая из участниц блеснула кулинарными талантами. Жюри оценивало индивидуальность конкурсанток и их творческие способности. В этом году титул «Мисс Лето» оставила за собой Чумаколенко Алёна, а вице-мисс стали Микитюк Вероника и Антоненко Анна. Поздравляем юных леди и желаем им оставаться такими же милыми и обаятельными!

Также в «Техноландии» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница», которая способствовала формированию высокого патриотического сознания, развитию качеств личности, необходимых будущим защитникам Отечества. Каждый отряд выставил на серьезную битву команды «Одиссея» и «Импульс» из самых выносливых, быстрых и ловких. Ребята с удовольствием поддерживали «своих», а участники старались не ударить в грязь лицом, преодолевая полосу препятствий. А ещё настоящим героям нужно было выполнить ряд ответственных заданий: разминировать местность, сбить вражеский самолёт, метать гранаты и собрать рюкзак для военно-полевых сборов. Все ребята проявили боевой азарт, огромную волю к победе и коллективный дух. По итогам состязаний лучшие результаты показала команда «Импульс». Поделиться впечатлениями от игры и выразить эмоции юные патриоты смогли в интервью корреспондентам местного канала телевидения, которые фиксировали весь ход соревнований.

22 июня, в День памяти и скорби, делегация ребят Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» приняла участие в городском митинге. И хотя уже прошло более семидесяти лет, время не властно передать забвению эти священные годы. Есть память, которой не будет конца. Каждый из ребят прочувствовал строки, бьющие прямо в сердце, ведь не забылся и тот день 2014-го, который поделил нашу жизнь на «до» и «после». А после митинга сютовцы собрались на видеолекторий, читали стихи, пели песни о войне и славили подвиг своих дедов и прадедов.

Категория:
2018 год
Просмотров:
384
Рейтинг:
5.0 / 2