Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Х Международная акция «Читаем детям о войне»

Х Международная акция «Читаем детям о войне», ежегодное крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В 2019 году мероприятие проводится 6 мая в 11.00.

Библиотека МОУ «Шахтерская СШ №19» четвертый год проводит Акцию в школе и в дошкольных учреждениях микрорайона. Стихи и рассказы подбирались искренние, трогательные, душевные, передающие весь ужас того времени, всю боль, страх и смерть миллионов людей!

О героических подвигах, поступках необходимо говорить детям. Молодое поколение должно знать и помнить бессмертный подвиг солдат Великой Отечественной войны, чтить историю нашей страны и быть благодарными людям, которые ценой своей жизни подарили мирное небо над головой.

Как современному ребенку объяснить весь ужас, трагичность и жестокость любой войны? Только рассказами и стихотворениями, которые помогут проникнуться в страшные годы сражений, когда солдаты воевали до последней капли крови на фронте, а старики и дети – в тылу. Обо всём об этом рассказали сами дети: старшие учащиеся читали младшим и своим сверстникам, ребята начальной школы – дошколятам.

Актовый зал МОУ был заполнен неравнодушными: учащимися, родителями, педагогами школы. Трогательные сценки из произведений о детях, чье детство было опалено страшным огнем войны, сопровождались кинокадрами и музыкой, вызывая сопереживание, сочувствие и проявление лучших эмоций у зрителей.

Акция «Читаем детям о войне» в очередной раз заставила школьников задуматься: какой ценой досталась Победа и какими человеческими жертвами. Мы должны помнить этот день – День Победы и передавать из поколения в поколения память о подвиге нашего народа, рассказывая длинные и короткие, грустные и трогательные стихи до слез, отдавая дань памяти дедам и прадедам, отвоевавшим свободу нашей Родины в самой долгой и кровопролитной войне XX века – Великой Отечественной.

Категория:
2019 год
Просмотров:
234
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: