Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Хорошо здоровым быть!

Ребенок, как маленькая песчинка в огромном океане жизни. Если она попадает в благоприятные условия, то через некоторое время превращается в жемчужину. Так и у ребёнка гармоничное развитие зависит от окружающей среды.

Методический кабинет управления образования предложил дошкольной организации «Шахтёрский ясли-сад №4» продемонстрировать успехи в реализации новых образовательных стандартов, как педагогам удаётся каждого ребёнка превратить в «жемчужину». В учреждении (заведующий Мельникова О.Ф.) создана развивающая здоровьесберегающая среда: зимний сад, огороды, исследовательская лаборатория, лимонарий, библиотека рукотворных книг о здоровье. Участники городского дискуссионного клуба «Познай-ка» (руководители: старшие воспитатели МДОУ №1, №10 Ревва С.Н. и Жидкова Л.А.) с профессиональным интересом ознакомились с организацией жизнедеятельности малышей. Воспитанники Айрапетян В.Н. самостоятельно выращивают полезные витамины. Играя, они «прогнали Простуду», освободили лук из темницы. Ребята средней группы (воспитатель Булгару Л.В.), экспериментируя в лимонарии, узнали о «волшебных силах» лимона. На весёлой кухне Лимон Лимоныча приготовили витаминные бутерброды-канапе и смузи из фруктов. Воспитатель подготовительной группы Снежик Н.Н. поделилась опытом приобщения дошкольников и их родителей к созданию собственных книг.

Коллеги проанализировали результаты внедрения инновационных оздоровительных технологий в работе с детьми дошкольного возраста в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №4», разработали рекомендации педагогам и советы родителям.

Категория:
2019 год
Просмотров:
318
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: