Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Клуб молодого руководителя

29 октября 2019 года на базе отдела дошкольного образования Донецкого Республиканского Института дополнительного педагогического образования состоялось занятие Клуба молодого руководителя по проблеме: «Оздоровительная функция образования: инновационные формы взаимодействия ДОУ, семьи и начальной школы в рамках реализации ГОС».

Свой опыт работы для молодых коллег презентовали руководители и педагоги города Шахтёрска. Суходольская С.А., заведующий МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №5» представила систему методического сопровождения оздоровительной функции дошкольного образования нашего города. Модель физкультурно-оздоровительной деятельности МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №12» презентовала заведующий Болдарева С.А., которая напомнила коллегам слова врача В. Вересаева, что здоровье в жизни человека высшее и необходимое благо, его потерять – значит потерять всё. Жидкова Л.А., старший воспитатель, учитель-логопед Шульга В.С. МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №10» обратили внимание коллег, что здоровье — это полное физическое, духовное, умственное и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Провели мастер-класс по использованию здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательной деятельности и предложили поиграть в игру «Ассоциации».

Воспитатель Удуд Г.А. и музыкальный руководитель МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №12» пригласили присутствующих в музыкальную страну, предложив разобраться, как музыка оказывает влияние на человека: благотворно или нет.

Итог мероприятия подвела Губанова Н.В., методист дошкольного отдела Донецкого РИДПО – приоритеты дошкольной организации и родителей: растить детей здоровыми. Обеспечить максимум движений, воздуха, воды, в рамках преемственности между образовательными организациями и семьёй, по внедрению и реализации здоровьесберегающих технологий. Новизна заключается в понимании здоровья: как комплекса физических, психических и социальных составляющих полноценного развития личности через реализацию инновационных технологий.

Категория:
2019 год
Просмотров:
311
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: