Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Книжкин дом, и мы в нём

Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки всё лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, своё представление о красоте мира.

С целью воспитания читательской культуры детей, любви к чтению, бережного отношения к книгам, 2 апреля в МОУ «Шахтёрская СШ с.Малоорловка» в школьной библиотеке для обучающихся 3-4 классов был проведён час литературных открытий «Книжкин дом, и мы в нём», посвящённый Международному Дню детской книги.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об удивительном чуде, которое всегда под рукой у человека и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – книга. Ребята, просмотрев видеоролик «Рождение книги», узнали много интересных фактов про книги: о самой большой и маленькой книжке, самой распространённой книге и о том, как она создавалась. Учащиеся ознакомились с историей создания Дня детской книги, биографией Г.Х. Андерсена, а затем с удовольствием вспомнили произведения датского сказочника. Они отвечали на вопросы по любимым сказкам автора, участвовали в занимательных конкурсах. Была оформлена тематическая выставка, где были представлены такие авторы как: В. Бианки, К. Чуковский, Б. Житков, А. Барто, Н. Носов и многие другие.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. За активное участие и творческие способности дети получили сладкие призы.

Категория:
2021 год
Просмотров:
149
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: