Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Конкурс красноречия

В рамках проведения Года русского языка в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Шахтёрская средняя школа №18» 29 мая 2019 года под руководством учителя русского языка и литературы Умецкой-Гатиевой Н.В. прошел конкурс ораторского мастерства среди учащихся 6-7 классов.

Человек XXI века живёт в мире больших возможностей, инновационных технологий, идёт в ногу со временем, но вместе со всем этим куда-то исчезает умение правильно и красиво говорить, излагать свои мысли. Риторика – это один из немногих видов искусства, которая вторгается в жизнь каждого человека, потому что наша жизнь строится на общении. Практически все люди – хотят они того или нет – в разной степени владеют искусством публичного выступления с целью убеждения, а оно зависит от того, насколько много времени уделяют они совершенствованию своей ораторской речи.

В 2018-2019 учебном году в школе проводился факультатив «Риторика» для учащихся 6-7 классов, на котором учились правильно излагать свои мысли. Конкурс ораторского искусства стал отчётным показателем тех умений и навыков, которым научились учащиеся. Конкурсанты очень ответственно отнеслись к выбору интересных, актуальных тем для выступления, к подбору убедительных фраз и примеров, раскрыли умение общаться со зрителями.

Лучшим было выступление Щукиной Полины – 1 место; 2 место у Догилевой Мирославы, Кордюк Таисии; 3 место получили Хушвахтова Мария, Закурдаева Виктория, Гнибеда Елизавета.

Участники конкурса доказали зрителям, что речь – визитная карточка человека. А умение убеждать необходимо каждому, и этому нужно учиться.

Категория:
2019 год
Просмотров:
289
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: