Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Кошки разные нужны, кошки всякие важны

Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной: они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива. Домашние любимцы сегодня живут повсюду и всегда рядом с человеком.

Первый день весны совпадает с праздником – Международным днем кошек. К этой дате, 1 марта 2019 года, для учащихся 1 класса МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое» сотрудниками Садовской библиотеки-филиала МУК «Централизованная библиотечная система» и библиотеки МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое» был проведен познавательно-игровой час «Кошки разные нужны, кошки всякие важны». Библиотекари рассказали ребятам о кошках и животных, относящихся к кошачьим, как долго домашние кошки живут рядом с человеком, об отношении к кошкам в средние века, о почёте к кошкам в Древнем Египте и многое другое из истории этих животных. Поговорили о приметах, связанных с кошками. С увлечением ребята отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах. Интересен был конкурс на знание мультфильмов о кошках и котах.

Познавательно-игровой час сопровождался презентацией, музыкальными заставками, видеороликами, выставкой рисунков «Кис-кис!- Мяу!». Каждый присутствующий на мероприятии ребёнок нарисовал своего любимого кота. Рисунки получились очень интересными, трогательными и весёлыми. Также была подготовлена книжная выставка, где была представлена литература об этих замечательных животных, об их породах и характере, об уходе за кошками.

Юные читатели узнали много нового и интересного из жизни кошек, сами рассказали о своих домашних питомцах. Самые активные участники мероприятия получили сладкие призы. Библиотекари пожелали ребятам с любовью относиться не только к кошкам, но и ко всем животным.

Пусть этот праздник станет и для вас хорошим поводом побаловать своего питомца.

Категория:
2019 год
Просмотров:
448
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: