Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Квест-игра в МОУ «Шахтёрская СШ посёлка Садовое»

Книги Аркадия Гайдара вот уже несколько десятков лет воспитывают любовь к Родине, учат жить честно, поступать благородно. То, что детям по-прежнему интересны книги А.П. Гайдара, подтвердила проведённая 29 января 2019 года для учащихся младших классов МОУ «Шахтёрская СШ посёлка Садовое» библиотекарями школьной библиотеки и Садовской библиотеки-филиала МУК «ЦБС» квест-игра по произведению А.П. Гайдара «Тимур и его команда» (к 115-летию со дня рождения писателя). Участники мероприятия познакомились с основными этапами жизни и творчества бойца и писателя А.П. Гайдара и прочитали его повесть «Тимур и его команда». Учащиеся с удовольствием включились в игру, главное условие которой – знание произведения «Тимур и его команда». Разделившись на 2 команды, «Позитивчики» и «Молния», и выбрав капитанов, они с азартом ринулись выполнять задания: участвовали в различных конкурсах на знание текста произведения.

Выполнив интересные и увлекательные задания, ребята собрали по буквам ключевое слово «шефская помощь» (за каждое выполненное задание выдавался листочек с очередной буквой). Квест-игра по книге А.П. Гайдара подарила школьникам немало интересных минут. Ребята пришли к единому мнению: эта книга учит честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему.

Сегодня для нас важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтоб его произведения читали и любили. Произведение Гайдара и сегодня актуально, потому что никогда не устареют такие понятия, как милосердие, честность и справедливость.

Категория:
2019 год
Просмотров:
449
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: