Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Летняя мозаика

На базе МОУ «Шахтерская ОШ №11» был организован пришкольный летний лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы», который работал с 3 июня по 21 июня и являлся пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества обучающихся.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Ребята ходили в походы и экскурсии с целью изучения животного и растительного мира нашей местности, истории родного края, посещали представления творческих коллективов в городском центре досуга, мероприятия городской детской библиотеки.

С целью пропаганды здорового образа жизни, каждый день проводились минуты безопасности здоровья: «Здоровье и спорт рядом идут», «Оказание первой помощи при несчастном случае», «Опасные предметы», «Безопасность на воде», «Как защититься от укусов бродячих животных, змей, клещей и насекомых» и др. Провели тренировочную эвакуацию «Действия при угрозе отравления газами», отобразили практические навыки и свои знания по правилам пожарной безопасности.

Администрацией школы были приняты меры, направленные на безопасное времяпровождение детей, уделено особое внимание профилактике детского травматизма и предупреждению несчастных случаев, профилактике правонарушений. Ребята, посещавшие пришкольный летний лагерь, ознакомились с презентацией «Закон и порядок». Для них был организован обзор-общение «Административные и уголовные правонарушения - как это?», проведена беседа «Береги честь смолоду», «Защити меня от зла, потому, что я ребенок», «Кто рядом со мной?».

В преддверии скорбной даты начала Великой Отечественной войны 20 июня в лагере провели линейку памяти, группа детей возложила цветы возле памятника в городском парке, где почтили память погибших минутой молчания.

За время пребывания в летнем лагере дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах, Малых Олимпийских играх. У ребят была возможность проявить свои спортивные способности, лидерские качества и физическую выносливость.

Закрыли смену в лагере с дневным пребыванием выставка детских работ «Летний вернисаж» и концертная программа «Лето без границ». А конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта» помог узнать, о чем мечтают ребята. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

Категория:
2019 год
Просмотров:
415
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: