Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Лето в стиле «ТехноMIX»

Наступило время мечтать и составлять планы, чтобы провести максимально ярко и незабываемо самое лучшее и любимое время года – лето.

На площадке досуга «Техномикс» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» перед ребятами с июня по июль открылся мир технического творчества и жизнь, полная новых впечатлений и счастливых событий.

Игровая программа «Праздник детства», посвященная Дню защиты детей, с педагогом Ворожбянской Н.В. увлекла ребят разнообразными творческими заданиями. Они узнали об увлечениях своих товарищей, сплотились и пожелали новым друзьям позитива, чудесного настроения и необыкновенных свершений в стиле «Техномикс». А это значит – дерзать, творить, изобретать и пробовать! Ведь в кружках юные техники приобретают знания, умения, навыки в области технического моделирования и макетирования, создают интересные проекты и учатся воплощать в жизнь. Это им обязательно пригодится для будущего Донецкой Народной Республики.

А пока эти мальчишки и девчонки – непоседливые дети, которым хочется бегать, прыгать и играть. Вот и 4 июня вместе с методистом Трохименко Т.Б. их закрутила и увлекла «Летняя карусель», а именно так называлась проведённая игра-путешествие. Ребята на территории площадки отыскивали спрятанные задания и с удовольствием их выполняли. В конкурсе «Театр» демонстрировали свои артистические способности, экспромтом обыгрывая сказку «Репка». В конкурсе «Тропою туриста» юные путешественники с помощью каната переправлялись через горную реку. Капитан Салиев Никита и замыкающая колонны Панченко Александра отлично и безопасно переправили команду на противоположный берег. Затем отгадывали тематические загадки и вместе с педагогами пели песни о лете и дружбе. А картингисты Шахтёрской СЮТ устроили для них показательные заезды, оставив незабываемые впечатления у ребят.

Завершился этот день по-особенному: творческим отчетом, объединившим жителей города, увлеченных различными видами искусства и творчества. Техническое творчество представляли работы обучающихся Шахтёрской СЮТ, победителей и призёров Республиканских конкурсов. Участники и посетители мероприятия дали отличную оценку экспонатам. А дети, пришедшие на праздник с родителями, изъявили желание получать дополнительное образование на станции.

Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» всегда рада инициативному подрастающему поколению, желающему самореализовываться на поприще технического творчества. А педагоги помогут им в этом и обязательно зажгут новые звёздочки на небосклоне талантов юных техников.

Категория:
2019 год
Просмотров:
303
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: