Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Победа в цветущем мае
День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту
Погибало десять человек.
Э.Асадов
br>





День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества.

08 мая в МОУ «Шахтёрская СШ с.Малоорловка» прошел ряд мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы Советского Союза над фашистской Германией. В школьной библиотеке была оформлена выставка «Лица Победы», которая посвящена юным героям, тем, кто на фронте ковал Победу в годы Великой Отечественной войны. Ученики 7 класса Костенко Артём и Овсиенко Данил, прочитав стихи «Девочка, прошедшая войну», «Не забывайте о войне» и др., погрузили присутствующих в атмосферу военного времени.

На выставке произведения о войне: романы и повести, очерки и рассказы, стихотворения. Книги В.Быкова, Б.Васильева, А.Алексеева, рассказывая о грозных и трагических событиях, заставляют понять, какой ценой была завоевана Победа. Они учат добру, человечности, справедливости.

В праздничном концерте «Победа в цветущем мае» приняли участие учащиеся 1-11 классов. Они читали стихи, пели песни. Военные композиции никого не оставили равнодушными.

В школе стала традиционной ежегодная акция «Бессмертный полк», участие в которой приняли не только учащиеся и учителя, но и жители села Малоорловка. Все участники акции почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят.

Категория:
2018 год
Просмотров:
352
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: