Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Масленица пришла и веселье принесла!

Наступление весны отмечают с давних времен блинами и народными гуляньями. В МОУ «Шахтёрская СШ с. Орлово-Ивановка» 7 марта прошла Масленица. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод , пели русскую народную песню «Блины», частушки. Коробейники предлагали свой товар всем присутствующим, скоморохи исполняли потешки. Ребята с удовольствием угощались вкусными блинами и сладостями, запивая их горячим чаем.

Педагогический и ученический коллектив школы от всей души поздравляет всех с Масленицей! Пусть каждый блин, съеденный Вами в праздник, позволит исполнить одно заветное желание! Помните, как в детской сказке - ложечку за маму, ложечку за папу! А мы хотим сказать иначе: первый блин – на радость, второй – на счастье, третий – на любовь. А потом еще нужно съесть по блинчику за веру, понимание, терпение, здоровье, верность, удачу, везение, преданность, богатство и исполнение мечты. Перечислять то, ради чего мы живем, можно долго. Мы желаем вам, чтобы светлый праздник Масленицы, которым заканчивается зима, принёс то, о чём мечтаете. Пусть в вашей жизни будет много-много счастливых дней, в душе живут любовь и покой, а глаза сияют счастьем!!!

Категория:
2019 год
Просмотров:
288
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: