Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Масленицу встречаем – зиму провожаем!

С давних времен наши предки славились добрыми традициями и веселыми праздниками. Круглый год они дружно встречали и провожали сезоны. Один из ярких и шумных праздников – Масленица. Традиционно отмечают его в дошкольных образовательных учреждениях города Шахтёрска.

В детском саду №2 состоялось уличное гулянье с любимыми сказочными героями: румяным, пышным Блином и озорной, игривой Бабой Ягой. На празднике присутствовал народный колоритный дух, юмор и фольклор. Дружно водили хоровод под русские народные мелодии: «Камаринская», «Кадриль». В разноцветных костюмах детвора удивляла плясками: «Прощай, прощай Масленица», «Веселая Масленица». Играли и озорничали ради забавы: «Ладушки-ладошки», «А на улице мороз»; «Выложи солнышко», «Забей шайбу в ворота», «Собери снежки».

Активно участвовали в подготовке и проведении праздника родители.

Ребята получили новый заряд бодрости, большую порцию радости и энергии. С удовольствием угощались блинами с вареньем. Праздник удался на славу!

С Масленицей мы всех поздравляем!

Напечь вкусных блинов приглашаем.

Веселых улыбок, мира, добра желаем!

Категория:
2018 год
Просмотров:
529
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: